19:01
В Аше прошла презентация альманаха «Слава и гордость Южного Урала»|0+|

В районной библиотеке партийцы рассказали о Героях Советского Союза, Героях Российской Федерации и кавалерах Орденов Славы

Присутствующие на презентации учащиеся ашинской школы имени Героя России Конопелькина Евгения Николаевича и ветераны Ашинского района услышали рассказ о событиях, которые вошли в историю нашей страны. Это Великая Отечественная война, Афганская война, две Чеченские кампании, специальная военная операция на Украине и другие военные конфликты.

Об этих событиях, а также о тех, кто принимал в них участие, присутствующим рассказал председатель районного Совета ветеранов Николай Канышев. Встреча сопровождалась демонстрацией презентации «Герои Отечества — наши земляки».
После демонстрации фильма присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

«Мы очень рады, что в фонде нашей библиотеки появилось такое ценное издание. Альманах будет интересен всем, кому не безразлична судьба страны, но особенно важно, что он привлечет внимание молодых читателей. Он поможет им в выборе жизненного пути, в становлении характера и воспитании чувства ответственности», - рассказал заместитель главы Ашинского района Александр Рычков.

 

 

Источник: Ашинское местное отделение ВПП "Единая Россия"
без возрастных ограничений
Категория: Культура | Просмотров: 200 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх