21:37
В Аше прошли праздничные мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда |16+|

Жителей и гостей города поздравил глава Ашинского муниципального района Сергеев Вадим Евгеньевич, а также председатель совета директоров ПАО АМЗ, секретарь Ашинского местного отделения партии «Единая Россия» Назаров Леонид Анатольевич

1 мая вся страна отметила Праздник Весны и Труда. Праздничный концерт с вокальными, танцевальными и инструментальными номерами подготовили сотрудники РДК «Металлург», он состоялся в ПКиО им. Пилютова.

Ранее, 17 апреля на Ашинской земле прошел районный отборочный тур, областного телевизионного народного конкурса «Марафон талантов – 2022». По итогам гала-концерта было отобрано три лучших номера, которые представят Ашинский район на областном телевизионном конкурсе «Марафон талантов» в городе Сатка. Победители получили заслуженные награды на праздничном концерте.

В апреле проходил городской конкурс детских рисунков «Люди труда», посвященный Празднику весны и Труда. Цель конкурса была направлена на знакомство молодого поколения с разнообразием профессий через личное или совместное творчество, а также воспитание подрастающего поколения в духе уважения к трудолюбивым людям. Конкурс проводился по трем номинациям:» Профессия моих родителей»  «Моя будущая профессия», «Профессия будущего»

Памятными подарками и дипломами победителей конкурса наградила начальник Управления культуры администрации Ашинского муниципального района Алиса Фаритовна Несговорова.

Праздничный первомайский концерт прошел на позитивной ноте и зарядил жителей и гостей города весенним настроением.

В рамках Праздника Весны и труда, в парке культуры и отдыха им.Пилютова была проведена акция "Майская яблоня", инициированная главой Ашинского МР В.Е. Сергеевым. Благое дело с удовольствием поддержали и приняли активное участие в акции по высадке молодых яблонь представители администрации АМР, руководство и профком ПАО "Ашинский метзавод", депутаты СД АМР, совет ветеранов АМР, ветераны боевых действий, а также представители отрасли культуры. К акции также присоединился Союз молодежи "Ашинской дистанции пути".

 

Алёна Имаева,

для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 258 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх