22:40
В Аше прошло освящение воды в праздник Крещения Господня |16+|

Поздним вечером накануне Крещения Господня в городе Аше состоялся чин Великого освящения воды в реке Сим

При деятельном участии Администрации города, местного туристического клуба туризма и казаков Ашинского хутора на реке близ церкви была сооружена «Иордань», установлен шатер для переодевания, подготовлено освещение.
Благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк совершил чин великого освящения воды и окропил всех присутствующих освященной водой, после чего все желающие погрузились в купель.
Для осуществления безопасности у «Иордани» было организовано дежурство сотрудников МЧС города, представителей правоохранительных органов и медицинских работников. Обеспечение безопасности всех приходящих на реку продолжалось не только в ночной период, но и в течении дня 19-го числа.
Во время крещенских купаний не допускалось массовое скопление людей, соблюдались и иные средства предосторожности, вызванные напряженной эпидемиологической обстановкой.
Освящение воды в реке Сим накануне праздника Крещения Господня стало традиционным и с каждым годом привлекает все больше молодежного актива, являясь неотъемлемой частью цикла праздничных богослужений на Богоявление Господне.

 

Для читателей старше 16 лет

Категория: Культура | Просмотров: 196 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх