17:38
В Аше прошло занятие школы резерва руководителей образовательных учреждений Ашинского района

18 февраля на базе ММЦ г. Аши состоялось первое занятие Школы резерва руководителей по теме «Профессиональная компетентность директора как условие эффективности и качества управления школой»

Проект Школа резерва руководителей создан в целях совершенствования муниципальных механизмов управления качеством образования в Ашинском муниципальном районе и оказания практической и методической помощи в вопросах совершенствования теоретических знаний и практических умений в управленческой деятельности, необходимых для замещения должности «руководитель образовательного учреждения» у сотрудников из кадрового резерва.

Ответственным за её работу стала методист Управления образованием АМР Мартынова М.Г. Она и провела сегодняшнее первое занятие. Работа включала в себя Деловую игру «Узнай меня», знакомство с новыми требованиями к квалификации руководителя образовательной организации, изучение профессионального стандарта руководителя образовательной организации, а также тестирование по теме «Навыки эффективного руководителя».

В работе Школы резерва приняли участие 32 педагога из образовательных организаций района.
 

Ю.В. Грачева

Категория: Образование | Просмотров: 273 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх