20:34
В Аше прошло вручение медалей «За особые заслуги в учении» выпускникам школ Ашинского района |0+|

Тридцать одиннадцатиклассников из всех школ района приняли участие в церемонии. Вместе с ними в этот день были и те, кто приложил немало усилий к тому, чтобы дети достигли такого высокого результата: родители, классные руководители, учителя, директора школ и завучи

27 июня в Ашинском городском детско-юношеском центре состоялась традиционная торжественная церемония награждения выпускников 11 классов общеобразовательных школ Ашинского муниципального района, получивших медаль «За особые заслуги в учении», медалистов школ.

Сегодняшний праздник был необычным, он прошел в формате небольшой студии, где выпускники смогли пообщаться с Главой Ашинского муниципального района Сергеевым Вадимом Евгеньевичем, начальником Управления образованием АМР Бухмастовой Еленой Владимировной, председателем Совета ветеранов района Канышевым Николаем Николаевичем. Серьезные гости вспомнили, как сами когда – то сдавали экзамены, переживали и волновались, как провели свой выпускной и студенческие годы. В заключение беседы выпускники получили добрые советы, ставить перед собой цели и упорно их достигать, проявлять характер и упорство в дальнейшей учебе, получить желанную профессию и не разочароваться в ней, а по завершении образования вернуться в свой родной район. К словам поздравления и напутствия присоединились депутат Законодательного Собрания Челябинской области Решетников Александр Юрьевич и председатель совета директоров ПАО «Ашинский метзавод», секретарь Ашинского местного отделения партии «Единая Россия» Назаров Леонид Анатольевич. Пожелания от сообщества учителей новоиспеченным выпускникам передала председатель общественной организации педагогов – ветеранов Зуева Инга Александровна. От имени родительской общественности выступил папа одного из медалистов Кравцов Павел Павлович.

Сами медалисты в рамках видеоролика порассуждали на тему учёбы, своих стремлений во взрослой жизни, поступления в ВУЗы и приобретения профессии, теплыми словами описали свою малую родину.

По инициативе депутата Государственной думы Федерального собрания РФ Колесникова Олега Алексеевича родителям юных медалистов были вручены благодарственные письма, за воспитание детей, а сами медалисты получили не только желанную медаль, но и благодарственное письмо главы района за высокие результаты в учёбе.

Церемония награждения была украшена концертными номерами солистов и творческих коллективов Ашинского ДЮЦ, которые смогли создать по-настоящему праздничное настроение. Сами выпускники не остались безучастны. Они подготовили ответные слова признательности и благодарности своим учителям и красивый танец, который исполнили вместе с воспитанниками детского сада №10 г.Аши. День сложился по - настоящему праздничный и торжественный, наполненный яркими красками и положительными эмоциями.

В добрый путь выпускники!

 

 

Ю.В.Грачева, методист ММЦ г.Аши,

Фото: Александр Мигунов

без возрастных ограничений

Категория: Образование | Просмотров: 289 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх