08:53
В Аше прошёл турнир по борьбе дзюдо, посвященный памяти тренера-преподавателя О.И. Скобочкина |0+|

Открытый турнир собрал 112 спортсменов из городов Горно-заводской зоны из Аши, Миньяра, Сима, Усть-Катава, Катав-Ивановска и Юрюзани

16 октября  в спортивно-оздоровительном комплексе «Металлург» г. Аши во второй раз состоялся турнир по борьбе дзюдо, посвященный памяти тренера-преподавателя Скобочкина Олега Ивановича.

"Олег Иванович родился 17 июня 1966 г. в городе Сальске, Ростовской области. В 1973 году пошёл учиться в среднюю школу № 26. п. Кропачево. Службу проходил в г. Москва, в охране Центрального Аппарата Министерства Обороны и Генерального Штаба. После окончания обучения в институте физической культуры и спорта по специальности «тренер-преподаватель по борьбе самбо-дзюдо», по распределению работал инструктором по спорту в совхозе «Кропачёвский» и по совместительству в средней школе п. Ерал учителем физкультуры. В 1991 г. работал учителем физкультуры в школе № 26 п. Кропачёво. Работал при Ашинской администрации специалистом в Комитете по делам молодёжи и спорта п. Кропачёво.

Работая в поселковой администрации, поддерживал развитие физкультуры и спорта, принципиально отстаивал вопросы, касающиеся молодёжи. По инициативе Олега Ивановича в п. Кропачево состоялся первый Марафон, организовывались спортивные праздники и соревнования, в которых Олег Иванович сам принимал участие. Олег Иванович постоянно встречался с Афганцами и призывниками п. Кропачево, организовывал культурно-массовые вечера для них. С 2007 по 2014 г.г. работал тренером-преподавателем по борьбе дзюдо в ДЮСШ города Аши, сейчас «Физкультурно-спортивный центр» Ашинского района. В 2018 году Олега Ивановича не стало, но дело его живёт в лице дочери Ксении Рудневой. Ксения работает в «ФСЦ» тренером-преподавателем по борьбе дзюдо с 2020 года и реализует общеобразовательную общеразвивающую программу физкультурно-спортивной направленности «Дзюдо» в рамках реализации национального проекта "ОБРАЗОВАНИЕ" и федерального проекта "УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЁНКА"".

Соревнования были организованы "Физкультурно-спортивным центром" Ашинского района совместно со спортивно-оздоровительным комплексом  "Металлург" г. Аши.

На открытии присутствовали инициатор данного турнира - дочь Олега Ивановича, Ксения Руднева, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Решетников, исполнительный секретарь Ашинского местного отделения партии "Единая Россия" – Мария Кравцова, подполковник полиции отдела МВД России по Ашинскому муниципальному району Андрей Уфимцев, Почетный гость, наш большой друг, начальник отделения Вневедомственной охраны филиала ФГКУ УВО Войск национальной гвардии Челябинской области Виталий Очерет и исполняющий обязанности начальника Управления Образованием Ашинского района Татьяна Кощеева.

Присутствующие обратились к спортсменам и зрителям, с приветственным словом, пожелали всем участникам крепкого здоровья, успешного выступления, удачи и заслуженных побед. А болельщикам - ярких и не менее захватывающих, напряженных поединков".

Перед началом соревнований спортсменов и всех присутствующих поприветствовали зажигательным выступлением объединение "Звездочет" руководитель Елена Параскевич, хореографический коллектив «НОН-СТОП» Ашинского городского Детско-юношеского центра с музыкальным номером "Россия, мы дети твои" под руководством Дарьи Паскидовой.

По завершению турнира победители и призёры (1, 2 и два 3 места) в своих весовых категориях были награждены ценными призами , предоставленными публичным акционерным обществом "Ашинский металлургический завод" и Ашинским местным отделением партии «Единая Россия

Категория: Спорт | Просмотров: 275 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх