09:27
В Аше состоится благотворительный концерт в поддержку мобилизованных земляков и специальной военной операции на Украине |6+|

В Ашинском муниципальном районе поддержали областную акцию «Культура Южного Урала - защитникам нашей страны»

Комплекты туристического снаряжения принимаются в местном отделении партии «Единая Россия» по адресу: г. Аша, ул. Мира, 9А, каб. 5, а вязаные теплые изделия и изготовленные обереги - по адресу: г. Аша, ул. Озимина, 38 (Социально-культурное объединение) с последующей их передачей для отправки военнослужащим и жителям Донбасса.

В Ашинском районе также стартовали благотворительные концерты, и первый такой концерт «Своих не бросаем!» прошел на прошлой неделе в зрительном зале кинотеатра «Юность» г. Миньяр с участием творческих коллективов Миньярского дворца культуры.

На концерте был организован сбор средств и вещей, необходимых для дальнейшей службы наших военнослужащих, где каждый мог внести свою лепту. Многие жители города присоединились к областной акции «Культура Южного Урала - защитникам нашей страны» и принесли вязаные изделия-носки, шапки, балаклавы, варежки и т.п. Воспитанники центра помощи детям написали «Письма солдатам».

Следующий такой концерт пройдет 14 октября в г. Аша, на площадке районного дворца культуры «Металлург», в котором выступят творческие коллективы города - работники культуры, образования, ПАО «Ашинский метзавод». В мероприятии примут участие руководители муниципалитета, МО партии «Единая Россия», члены Ашинского отделения ВООВ «Боевое братство», а также все неравнодушные горожане. Дата выбрана не случайно - в этот день, 14 октября, православные отмечают Покров Пресвятой Богородицы, которой все россияне повсеместно молятся и на помощь ее надеются…

В рамках благотворительного концерта будет организован сбор теплых вещей, туристического снаряжения, денежных средств, писем нашим солдатам.

Начало концерта в 16.00 (Вход свободный).

 

 

 

Начальник управления культуры Ашинского муниципального района А.Ф. Несговорова

для читателей старше 6 лет

Категория: Культура | Просмотров: 251 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх