16:51
В Аше состоялось ежеквартальное заседание общественного совета при Отделе МВД РФ |16+|

На заседании обсудили  состояние правопорядка и общественной безопасности на территории Ашинского района

17 марта 2022 года состоялось ежеквартальное заседание общественного совета при Отделе МВД РФ по Ашинскому району Челябинской области

В Отделе МВД России по Ашинскому району состоялось заседание общественного совета, в работе которого принял участие временно исполняющий обязанности начальника ОМВД подполковник внутренней службы Евгений Попов.

Заседание прошло под председательством временно исполняющего обязанности начальника  полиции Ашинского района подполковника внутренней службы Попова Евгения Владимировича. На мероприятии в качестве постоянного члена присутствовал окружной благочинный настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Аши протоиерей Сергий Найдюк.

Евгений Попов сообщил присутствующим, что на сегодняшний день ведется активная работа по предупреждению совершения преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Общественники приняли решение оказать максимальную поддержку сотрудникам полиции в запланированных акциях и рейдах, и также продолжить проведение мероприятий, направленных на повышение престижа службы и укрепление доверия населения к стражам порядка.

Общественники обсудили план работы на 2022 год и заслушали временно исполняющего обязанности начальника ОМВД, который выступил с докладом о состоянии правопорядка и общественной безопасности в Ашинском районе, а так же об итогах оперативно-служебной деятельности за 2021 год.

В повестку дня были включены доклад о состоянии правопорядка и общественной безопасности на территории АМР, сообщение о формировании у населения Ашинского района позитивного отношения к полиции и более эффективного использования в этих целях СМИ. Подлежали обсуждению и иные задачи из широкого круга значимых социально-общественных вопросов из жизни граждан муниципалитета.

По итогам собрания было решено продолжить активное совместное взаимодействие правовых силовых структур, представителей общественности, религиозных организаций и СМИ на общее благо местных жителей в сферах укрепления межнационального мира, противодействия терроризму и экстремизму, профилактики правонарушений и преступлений среди молодежи, духовно-нравственного воспитания несовершеннолетних и поддержания на достойном уровне безопасности жизни граждан.

В завершение совещания руководитель ОМВД поблагодарил представителей общественности за плодотворное сотрудничество.

 

для читателей старше 16 лет

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 223 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх