17:20
В Ашинком районе проходит челлендж по профилактике дистанционных мошенничеств |0+|

В Ашинском районе представитель общественного совета при ОМВД Сергей Попенов, в рамках акции «Останови мошенника», поддержал сотрудников полиции и запустил в социальных сетях челлендж по профилактике дистанционных мошенничеств «#АшаОстановиМошенника»

Общественник записал видеоообращение к гражданам с просьбой быть бдительнее в общении по телефону с незнакомцами, даже если они называют вас по имени-отчеству и сообщают о проблемах с банковским счетом и выставил пост «Останови Мошенника» в соцсетях.

Сергей Попенов обратился к местным жителям и организациям Ашинского района с призывом поделиться советами по безопасности через размещение фотографий в своих социальных сетях с хэштегом #АшаОстановиМошенника с памяткой (https://cloud.mail.ru/public/aKoS/KZ1ExGWB3) по профилактике IT-мошенников. 

 

 «Уверен, что ашинцы не только примут информацию к сведенью, но и поучаствуют в акции. Ваше участие в мероприятии поможет привлечь внимание общественности и обезопасит в предновогодние дни жителей нашего Ашинского района от мошенников!», - отметил Сергей Александрович

 

 

 

 

 

Источник: Отдел МВД России по Ашинскому району,

без возрастных ограничений

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 183 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх