17:05
В Ашинском районе принимаются проекты в рамках инициативного бюджетирования |0+|

Предложить проект а также уточнить информацию горожане могут непосредственно в администрации поселений Ашинского муниципального района по месту проживания

С 17 октября в Ашинском районе ведется приём предложений на конкурс проектов в рамках инициативного бюджетирования. Прием документов осуществляется до 15 ноября 2022 года. Напомним, что с 1 января 2021 года жители Челябинской области получили возможность напрямую влиять на распределение части бюджетных средств и решать вопросы местного значения. Благоустроить общественную территорию, построить детскую площадку, устроить линию уличного освещения или отремонтировать дорогу, предлагать идеи можно в самых разных направлениях.

Выступить со своим проектом может инициативная группа численностью не менее десяти граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста, проживающих на территории муниципального образования. А также органы территориального общественного самоуправления, индивидуальные предприниматель, или юридическое лицо, при этом обязательное условие - они должны осуществлять деятельность на территории района.

Инициатива должна быть оформлена в проект который в свою очередь помимо заявления, состоит из решения администрации муниципального образования об определении части территории, на которой планируется реализация проекта, протокола собрания или конференции граждан, документов, подтверждающих полномочия инициатора проекта, гарантийного письма с обязательствами по обеспечению инициативных платежей или по добровольному имущественному или трудовому участию в реализации инициативного проекта и согласия на обработку персональных данных.

Предложить проект а также уточнить информацию горожане могут непосредственно в администрации поселений Ашинского муниципального района по месту проживания. Прием документов осуществляется до 15 ноября 2022 года.

 

 

 

Источник: Официальный паблик администрации Ашинского муниципального района.

без возрастных ограничений

Категория: Официально | Просмотров: 193 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх