12:33
В Ашинском районе пройдут пробные экзамены для выпускников 9-х и 11-х классов |16+|

Тренировочные мероприятия начались с экзамена по математике для обучающихся 9-х классов одиннадцатого марта 

В период с 11 марта по 6 апреля 2022 года в Ашинском районе в рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) пройдут муниципальные тренировочные мероприятия по русскому языку и математике для обучающихся 9-х и 11-х классов.

Пробный экзамен пройдет в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Экзамен пройдет на базе 5 «реальных» пунктов проведения экзаменов (ППЭ): МКОУ «СОШ №4 им. Героя России Конопелькина Е.Н.» г. Аши, МКОУ «СОШ №7» г. Аши, МКОУ «СОШ №4» г. Миньяра, МКОУ «СОШ №1» г. Сим и МКОУ «СОШ №26» рабочего поселка Кропачево. В мероприятии примут участие также сотрудники образовательных организаций, которые будут задействованы в проведении ГИА в 2022 году в качестве работников ППЭ.

15 марта планируется провести пробный экзамен в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку, 18 марта – ЕГЭ по математике и 6 апреля – ОГЭ по русскому языку.

 

О.В. Вильданова

Категория: Образование | Просмотров: 196 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх