13:53
В Ашинском районе прошли праздничные мероприятия в честь дня пожилого человека |0+|

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения

1 октября 2022 года по сложившейся традиции, работники МКУ «СКО АМР» и отдела внестационарного обслуживания населения «Автоклуб» провели праздничный концерт в сквере поселка Лесохимиков «Закружилась в небе осень».

В этот праздничный день своими музыкальными номерами порадовали обучающиеся вокального объединения «Звездочет» ДЮЦ г. Аша (рук. Параскевич Е.Е.), вокальный ансамбль «Барыня» (рук. Веденина Е.Е.), гармонист Сергей Чертов и гостья из Москвы Ангелтна Титова.

На празднике со слезами на глазах бабушки и дедушки слушали душевные песни и заводные мелодии, по окончании концертной программы проводив артистов словами благодарности и добрыми улыбками.

В минувшую субботу, в красивый осенний праздник "День пожилого человека" работники СДК п.Точильный и Точильненской сельской библиотеки подготовили праздничную программу с участием вокального коллектива "Барыня" МКУ "СКО АМР" (рук.Веденина Е.Е.).

Праздник открыл глава поселения Шаракаев Р.Б. Много пожеланий, тёплых слов звучало со сцены. Песни коллектива "Барыня" захватили гостей, все подпевали и с восторгом аплодировали. Праздник принёс хорошее настроение, массу положительных эмоций, в конце концерта гостям были вручены памятные подарки!

1 октября вокальный ансамбль «Сударушка» приносил в дома пожилых людей п. Сухая-Атя незабываемый праздник. Когда ты видишь радостные лица и улыбки пожилых людей, то ты понимаешь, как важна наша работа. Ведь не все наши любимые бабушки могут посещать праздники непосредственно в учреждениях. Любите и цените каждую проведенную минуту со своими бабушками и дедушками!

2 октября Укская сельская библиотека совместно с сельским клубом п.Ук провели литературно-музыкальную композицию «Закружила пора золотая». С теплыми поздравлениями обратился к присутствующим председатель совета ветеранов Бабичук Л.А. Для участников встречи провели шуточные конкурсы по знанию русских народных сказок, пословиц и поговорок, загадок, песен разных лет. Продолжением праздника было чаепитие, где гости приятно общались, пели песни и вспомнили молодые годы. В заключении каждый гость получил небольшой подарок на память. Все присутствующие ушли в прекрасном настроении.

В канун Дня пожилого человека коллективы художественной самодеятельности СДК с.Ерал побывали в гостях в с. Илек. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. В зале царила праздничная атмосфера.

1 октября, непосредственно в День пожилого человека, бабушки-активистки села Ерал со своими внуками приняли участие в конкурсной программе «Поделитесь мудростью своей». Бабушки собирали детей на прогулку, с закрытыми глазами узнавали их по прическе, а внуки узнавали бабушек по рукам. Говорили друг другу добрые и ласковые слова. Конкурсная программа чередовалась с номерами художественной самодеятельности.

Поздравили на дому людей пожилого возраста и работники СДК п. Новозаречный.

Чтим людей, которые очень многое знают об этой жизни. Людей, которые могут многое рассказать и многому научить. Людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания. Желаем вам бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой. Желаем, чтобы, не смотря на возраст, ваша душа всегда оставалась молодой и энергичной!

 

 

 

Е.Е.Веденина,

без возрастных ограничений

Категория: Культура | Просмотров: 161 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх