13:49
В Ашинском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ель»

Цель мероприятия - профилактика, предупреждение и пересечение правонарушений, связанных с заготовкой, транпортировкой и реализацией деревьев хвойных пород на территории района

С 12 по 31 декабря 2022 года Отдел МВД России по Ашинскому району проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Ель». 

В  ходе мероприятия  полицейские патрули проверяют хвойные посадки, инспекторы ГИБДД проводят мероприятия на предмет выявления обнаружения и изъятия незаконно заготовленных и перевозимых деревьев хвойных пород, а в местах реализации елей участковые уполномоченные полиции проверяют наличие у продавцов лицензии на право торговли.

При отсутствии разрешения на реализацию праздничных деревьев продавец понесет административную ответственность, в случае выявления незаконной порубки лесных насаждений виновным будет грозить уголовная ответственность. 

О фактах незаконной рубки хвойных насаждений, а также о нарушениях при продаже новогодних деревьев граждане могут сообщать в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району по телефонам: 02, 102, 8(35159) 3-13-05.

 

 

 

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничени

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 196 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх