21:59
В Ашинском районе реализуется проект «Пушкинская карта»

На территории Ашинского муниципального района данный проект начал свою реализацию с 1 марта 2022г. в кинотеатре «Юность» в городе Миньяр  в котором  можно воспользоваться картой  при покупке билета на фильмы, помеченные грифом «Пушкинская карта»

С начала действия программы  кинотеатр посетили  уже 74 человека. Программа «Пушкинская карта» работает в России с 1 сентября 2021 года. Благодаря этому  молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут за счет государства посещать культурные мероприятия по всей стране. В 2021 году номинал «Пушкинской карты» составлял 3000 рублей, а 2022 году - уже 5000 рублей, 2000 из которых можно потратить на посещение кинотеатра.
На территории Ашинского муниципального района данный проект начал свою реализацию с 1 марта 2022г. в кинотеатре «Юность» г.Миньяр, в котором  можно воспользоваться картой  при покупке билета на фильмы, помеченные грифом «Пушкинская карта». С начала действия программы  кинотеатр посетили  уже 74 человека.

С апреля посещение кинопоказов по «Пушкинской карте» стало возможным и в кинозале Симского городского дворца культуры. В ближайшем будущем такая возможность появится и у молодых людей, проживающих в г.Аша.
Напомним, картой может воспользоваться гражданин в возрасте 14-22 лет, а само посещение возможно только человеком, купившим билет.
Получить "Пушкинскую карту довольно просто, всего 6 "шагов": Зарегистрироваться на портале «Госуслуги»; Подтвердить учетную запись; Установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура»; Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир». Пластиковую можно получить в отделениях "Почта Банка"; Выбрать мероприятие из афиши в приложении; Купить билет в приложении, на сайте или в кассе кинотеатра.

По «Пушкинской карте»  кинотеатр "Юность" в городе Миньяр можно посетить 1-4 мая - "Первый Оскар" 12+; 1-9 мая - "Крылья над Берлином" 12+;  1-9 мая - "Артек. Большое путешествие" 6+;1-9 мая - "Бука. Мое любимое чудище" 6+; 1-9 мая - "Суворов. Великое Путешествие" 6+; 9 мая - "Подольские курсанты" 12+.

В кинозале Симского городского дворца культуры  в майские праздники жителям города будут представлены для кинопоказа фильмы: «Артек. Большое путешествие», «Бука — мое любимое чудище», «Крылья над Берлином», «Суворов. Великое путешествие», «Первый Оскар».

 

Просмотров: 234 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх