21:21
В Ашинском районе стартовал основной период сдачи ОГЭ |0+|

В Ашинском районе для проведения основного государственного экзамена будет задействовано 5 пунктов проведения экзаменов и 5 - для государственного выпускного экзамена

24 мая 2023 года для выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций Ашинского муниципального района начинается основной период государственной итоговой аттестации (ГИА). В нем принимают участие 784 школьника, из них сдавать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в 9 классе планируют 49 обучающихся.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9-х классов необходимо успешно сдать четыре предмета: два обязательных экзамена (русский язык и математику) и два предмета по выбору. Согласно расписанию, первые экзамены пройдут 24 мая. В этот день участникам предстоит сдать экзамены по выбору: история, физика, биология. В них планируют принять участие 289 девятиклассников Ашинского района.

Каждый вариант контрольно-измерительных материалов (КИМ) по истории состоит из двух частей и включает в себя 24 задания, которые различаются формой и уровнем сложности; на выполнение экзаменационной работы предоставляется 3 часа (180 минут). Экзаменационная работа по физике включает в себя 25 заданий, на выполнение которых предоставляется 180 минут. Участникам экзамена разрешается пользоваться непрограммируемым калькулятором и линейкой.

Экзамен по биологии состоит из двух частей и содержит 26 заданий. На экзамене по биологии разрешается использовать линейку и непрограммируемый калькулятор. Для выполнения заданий участникам отводится 2,5 часа (150 минут).

С результатами экзаменов девятиклассники смогут ознакомиться не позднее 7 июня в своих образовательных организациях.

В период государственной итоговой аттестации действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения экзаменов можно обращаться по телефонам: +7(351)263- 25-17 (Министерство образования и науки Челябинской области), +7(35159)3-13-35 (Управление образованием Ашинского муниципального района).

 

 

 

 

 

Заместитель начальника управления образованием О.В. Вильданова

без возрастных ограничений

Категория: Образование | Просмотров: 142 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх