21:30
В Ашинском районе уделили внимание дорожно-транспортному травматизму |16+|

Акции были приурочены к дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

По информации отдела ГИБДД по Ашинскому району для привлечения внимания населения к проблеме дорожно-транспортного травматизма на территории Ашинского района, в преддверии дня памяти жертв ДТП, 19 ноября по центральным улицам города Сим проехал эвакуатор, на который был установлен поврежденный в ДТП автомобиль. Эвакуатор сопровождал наряд ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району.

Управление образованием, детские сады и школы Ашинского муниципального района приняли активное участие и провели акции ко дню памяти жертв ДТП. Так, учащиеся школы №7 города Аши (организатор Шилов С.В., Шархитова О.В.) подготовили плакаты по безопасности дорожного движения и совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части 50 ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области» обратились к участникам дорожного движения. На площади им.Ленина в г.Аша телеканал «ТВЖ» г.Аши совместно с объединениями Станции юных техников г.Аши: отряд ЮИД «Зеленая стрела» (руководитель Гращенкова М.Ф.), «Мотомастер» (руководитель Щербаков А.А.) поучаствовали в челлендже «Жизнь без ДТП», призвав водителей, пешеходов и пассажиров к соблюдению Правил на дороге. Также на центральной площади с агитационными плакатами по пропаганде безопасности дорожного движения выступили учащиеся школы №4 г.Аши (организатор Шаймарданова Л.Ю.).

Воспитанники, педагоги и родители детского сада №22 г.Аши (организатор Федорова К.И.) приняли участие в акции Всемирного дня памяти жертв ДТП, подготовив плакаты, рисунки, памятки о важности соблюдения правил дорожного движения, о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и повторили с ребятами основные правила для пешеходов. Учащиеся школы №3 г.Аши (организатор Жеребин С.В.) и школы п.Ук (организатор Гращенкова М.Ф.) присоединились к акции дистанционно, ребята провели фото-челлендж «Стоп ДТП».

Всемирный день памяти поддержали представители религиозных конфессий Ашинского района, которые провели поминальные молебны и приняли участие в мероприятии, призвав верующих к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дорогах.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память погибших в ДТП и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил безопасности для сохранения жизни.

 

 

 

Источник: ОГИБДД по Ашинскому району

для читателей старше 16 лет

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 224 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх