21:17
В Ашинском районе продолжается акция «Останови мошенника» |0+|

Представители Общественного совета при ОМВД России по Ашинскому району присоединяются к акции "Останови мошенника" по профилактике дистанционных мошенничеств

Полицейские призывают граждан не верить звонкам неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись. Даже если незнакомцы сообщают о своей принадлежности к банковским организациям или силовым структурам и называют вас по имени и отчеству. Вам могут сообщить, что произошел несанкционированный доступ к данным вашей карты, на вас пытаются оформить кредит – не поддавайтесь панике, прервите разговор и самостоятельно перезвоните в финансово-кредитную организацию по телефону «горячей линии». Будьте бдительны и не поддавайтесь на их уловки. 

Акция постепенно охватывает различные направления профилактической работы. Только благодаря такому всеобщему неравнодушию к проблеме мошенничества, можно достичь результатов в сокращении числа потерпевших.

Станьте участником и Вы, разместив на своих страницах в социальных сетях фотографии себя и своих близких с хэштегом #АшаОстановиМошенника и памяткой (https://cloud.mail.ru/public/aKoS/KZ1ExGWB3) по профилактике IT-мошенников. 

Подробности челленджа #АшаОстановиМошенника по ссылке: https://vk.com/wall-167872350_2510

 

 

 

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничений

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 179 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх