» » »

18:55
В Чебаркуле пройдет зональный этап X Зимнего областного фестиваля комплекса ГТО | 6+

Сильнейшие команды горнозаводской зоны определят тройку лучших, которая отправится на финальный этап соревнований.

Участникам предстоит пройти испытания комплекса ГТО на ловкость, силу и гибкость, а также в беге на лыжах, сообщает региональная дирекция спортивно-массовых мероприятий. В состязаниях примут участие любители спорта от 12 до 59 лет, прошедшие отбор на соревнования в муниципальных этапах.

В спортивную программу вошли виды испытаний, определяющие гибкость, выносливость и силу. Среди них: бег на лыжах, - поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Команды, занявшие первые три места, а также хозяева соревнований получат право представить свою территорию в финале фестиваля. Состязания в Чебаркуле пройдут 8 февраля, старт – в 12:00.

Напомним, что подобные мероприятия проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Его задача заключается в том, чтобы к 2030 году увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 70 процентов.

 

 

 

 

 

 

Отдел развития коммуникаций Дирекция спортивных мероприятий в Челябинской области (оператор комплекса «Готов к труду и обороне»),

Фото: Отдел развития коммуникаций Дирекция спортивных мероприятий в Челябинской области (оператор комплекса «Готов к труду и обороне»)

для читателей старше 6 лет

Категория: Спорт | Просмотров: 301 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх