10:05
В Челябинске прошёл региональный форум, посвящённый развитию детского туризма в регионе

Участники форума «Детский туризм 74» поделились опытом организации проектов в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Троицке

29 апреля, на базе Международного Института Дизайна и Сервиса, состоялся форум, «Детский туризм 74», посвященный развитию детского туризма в Челябинской области.

Организаторами данного мероприятия выступили Челябинская ассоциация туристических организаций и Комитет по туризму Челябинского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Программа включала пленарное заседание, презентацию предложений для образовательных организаций, круглые столы по наиболее актуальным вопросам развития детского туризма. Особое внимание уделялось вопросам нормативно-правового регулирования в детском туризме.

Также организаторами и спикерами Форума были акцентированы вопросы стратегии и перспективы развития туризма в стране и детского туризма в Челябинской области, проблемы организации детских походов и экскурсий от ГОУ, подготовки кадров и профессиональных стандартов «Инструктор-проводник» и «Экскурсовод (гид)», оказания первой помощи в походах, важности детского туризма — как инструмента воспитания, физического развития и отдыха.

В рамках промышленного туризма были представлены объекты, не привязанные к границам населённых пунктов: Гидроэлектростанция Пороги, Карагайский карьер, Слюдорудник и штольни, Каолиновый карьер (Уральское бали), Коелгинский мраморный карьер, «Тайгинский карьер» (Уральская Сахара).

Не обошли вниманием данный Форум и представители Русского географического общества, в частности, руководитель Молодёжного клуба ЧелРГО Л.А. Карлина на одном из «Круглых столов» мероприятия предложила расширить наш проект «Дети - детям» на студентов МИДИСа в рамках взаимодействия разных возрастов и обмена опытом.

Категория: Общество | Просмотров: 220 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх