07:59
В Челябинске стартовал образовательный проект по изучению башкирского языка |6+|

В Челябинске состоялось первое, вводное, занятие образовательного проекта по изучению башкирского языка «Просвещение – мәғариф»

Встреча прошла в челябинской библиотеке № 15 башкирской и татарской литературы им. Ш. Бабича, где и будут проходить бесплатные занятия для двух возрастных категорий (старшей и младшей). Проект поддержан администрацией  Челябинска, сообщает пресс-служба ЧООО «Башкирский Курултай».

С приветственными словами выступили начальник управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семенов. О деталях проекта и его важности рассказали заместитель председателя исполкома ЧООО «Башкирский Курултай» Амур Хабибуллин  и член Общественной палаты Челябинской области, руководитель национально-культурной автономии башкир Наиль Шайдулин.

Не обошлось и без напутствий аксакалов Дамира Шарапова, председателя «Башкирского Курултая» Чебаркульского района, и Рауля Асатулина, председателя Ассоциации башкирских организаций ЧО.

Изучать башкирский язык все желающие смогут под руководством преподавателей Лидии Сафуановой, Зимферы Шафранской и Флюры Сафиной. Все они были представлены на встрече.

Заведующий библиотекой Наталья Быкова и ведущая программы «Уралым» Флюра Сафина отметили важность сохранения родного языка и рассказали о предстоящих занятиях. Предполагается, что занятия будут проводиться дважды в неделю.

 

 

Фото: Александр Галиуллин, предоставлены ЧООО «Башкирский Курултай»

для читателей старше 6 лет

Категория: Культура | Просмотров: 237 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх