13:06
В Челябинске возле дворца спорта «Юность» откроют скейт-парк и сквер |16+|

В Челябинске перед дворцом спорта «Юность» проложат велодорожки, построят скейт-парк и амфитеатр. Территорию обещают благоустроить до конца августа 2022 года

Как передаёт издание "Хорошие новости Челябинской области" Согласно контрактам, там планируют высадить около трёх тысяч кустарников, полторы сотни деревьев, засеять 500 м2 газона и покрыть сквер травмобезопасным покрытием.

— У Дворца спорта появятся 14 видов различных малых архитектурных форм, всего их будет около 150. Это вертикальные шезлонги, разные скамьи, столы, кресла, вазоны и полюбившиеся челябинцам высокие «барные» стулья, — рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

Также в сквере хотят установить 97 лавочек и десяток вертикальных шезлонгов. Отметим, контракты на благоустройство, озеленение и освещение уже заключены. Кроме того, планируется выбрать компанию для модернизации освещения за 6 млн рублей. В новом сквере смонтируют 98 новых опор со светильниками.
Стоит отметить, что в середине 1980-х годов эта площадка была благоустроена и представляла собой составную часть сада камней при геологическом музее. В сквере, разбитом в честь 250-летия города, тут и там стояли дивные уральские валуны с небольшими информационными стендами. 

 

Категория: Культура | Просмотров: 216 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх