10:07
В Челябинской области пройдёт более 270 мероприятий в рамках декады «Дней службы занятости» |0+|

Получить онлайн консультации можно будет, позвонив на телефоны или отправив обращение на электронную почту территориальных Центров занятости населения

Ежегодное мероприятие «Дни службы занятости» в Челябинской области стартовало 1 апреля.

По словам организаторов акции – Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области, основными целями проведения подобных мероприятий являются повышение качества предоставления государственных услуг в сфере занятости населения, повышение эффективности взаимодействия с работодателями, органами местного самоуправления и социальными партнерами.

В течение апреля в Челябинской области будут работать более 50 телефонов службы занятости населения для граждан и работодателей, пройдет 47 тематических «горячих линий». Жители Челябинской области получат возможность задать вопросы: о получении поддержки государства в сложной ситуации потери работы, решении проблем трудоустройства. Работодатели смогут проконсультироваться о мерах государственной поддержки, участии в дополнительных мероприятиях службы занятости населения.

Запланировано проведение более 270 мероприятий, включающих выставки, занятия по профориентации, социальной адаптации и психологической поддержки граждан.

Так, например, 04 апреля в Еманжелинске будет работать

консультационный пункт для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, по вопросам возможности трудоустройства и обучения. В этот же день будет проведена познавательная программа "Перспективы в будущее» с воспитанниками Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Чебаркуля.

06 апреля кадровики организаций города Сатки посетят «Клуб кадровиков».

11 апреля в Челябинске состоится гарантированное собеседование с работодателями.

20 апреля в Златоусте пройдет круглый стол «Открой своё дело».

03-17 апреля специалисты Чебаркульского центра занятости организуют в МУК ЧГО "Городская библиотека" тематическую выставку "Путь в профессию начинается сегодня".

Помимо этого, в рамках «Дней службы занятости» будут организованы ярмарки вакансий и учебных мест, дни открытых дверей, работа выездных консультационных пунктов. Жители Челябинской области получат возможность задать интересующие вопросы специалистам по трудоустройству.

О мероприятиях, проходящих в рамках «Дней службы занятости», можно прочитать на сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области szn.gov74.ru. Подробности можно также уточнить в Центрах занятости населения

Также информацию о мероприятиях службы занятости населения региона можно найти в социальных сетях: vk.com/SZN74ok.ru/SZN74t.me/szn74_chelobl

 

 

 

 

 

 

Источник: Официальный сайт Правительства Челябинской области

без возрастных ограничений 

Категория: Общество | Просмотров: 149 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
^ Наверх