16:45
В Челябинске готовятся к чемпионату России по компьютерному спорту |16+|

Челябинск впервые примет чемпионат России по компьютерному спорту — 2021. Как сообщает пресс-служба минспорта региона, соревнования пройдут 22–23 мая во дворце спорта «Юность»

В Челябинск приедут сильнейшие киберспортсмены турнира, которым предстоит выявить победителя в шести видах программы: боевая арена Dota 2, спортивный симулятор NHL 21, стратегия в реальном времени StarCraft II, соревновательная головоломка Clash Royale, файтинг Tekken 7, а также технический симулятор дрон-рейсинга DCL — The Game. 

Призовой фонд превышает 3,5 млн рублей.

«С каждым годом чемпионат России по компьютерному спорту привлекает все больше участников. В прошлом году, даже в условиях коронавирусных ограничений, турнир стал одним из самых массовых спортивных мероприятий в России. Уверен, что в этом году чемпионат подарит зрителям еще больше положительных эмоций, а жители Челябинска с пользой проведут время на нашем празднике киберспорта», — говорит президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит.  

По словам руководителя оргкомитета чемпионата России по компьютерному спорту 2021, заместителя губернатора Челябинской области Вадима Евдокимова, организаторы «постараются сделать так, чтобы посетители всех возрастов получили массу эмоций и впечатлений от мероприятия». 

«Мы немного знаем о киберспорте, однако это бурно прогрессирующий и динамично развивающийся вид спорта, который очень популярен в молодежной среде. Не случайно киберспорт имеет миллионы фанатов по всему миру, а трансляции собирают миллионы просмотров. Не сомневаюсь, что люди, мало знакомые с компьютерном спортом, посетив наши соревнования, найдут для себя что-то новое и интересное», — говорит Вадим Евдокимов

Добавим, чемпионат России по компьютерному спорту — официальные соревнования, включенные в единый календарный план Министерства спорта РФ, которые ежегодно проводит ФКС России.

В 2020 году в турнире приняли участие более 20 тыс. человек. Решающие игры должны были пройти в Нижнем Новгороде, но в связи с пандемией коронавируса, чемпионат сменил формат — финальный этап прошел онлайн.

 

Источник: Служба новостей Информационного агентства "Znak"

для читателей старше 16 лет

Категория: Спорт | Просмотров: 265 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх