19:47
В Челябинской области обновлён перечень самых крупных коммерческих объектов |16+|

Министерство имущества Челябинской области утвердило перечень объектов недвижимого имущества, налоговая база для которых в 2022 году будет исчисляться от кадастровой стоимости

Условия формирования перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, остаются неизменными с 2016 года. В соответствии с областным законодательством в перечень включаются административно-деловые, офисные, торговые центры и помещения в них площадью от 1500 квадратных метров.

В этом году по результатам проведенных минимущества мероприятий по определению вида фактического использования в перечень впервые включено 103 объекта недвижимого имущества. Для большинства из них основанием включения послужили выездные проверки сотрудников ведомства на места нахождения объектов.

Одновременно из перечня исключено 49 объектов в связи с их преобразованием, снятием с кадастрового учета и сменой основных характеристик. Таким образом, по состоянию на 1 января 2022 года перечень содержит 1581 объект. При этом большая часть объектов находится в Челябинске, Магнитогорске, Миассе и Златоусте.

Ознакомиться с перечнем можно на сайте министерства.

 

Источник: официальный сайт Правительства Челябинской области 

Для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 263 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх