22:45
В день героев Отечества ветераны боевых действий посетили музей одной из школ города Аши |16+|

9 декабря ветераны Ашинского районного отделения Боевого Братства посетили свою родную среднюю школу N1 имени Героя Советского Союза Изюмова Николая Андреевича

В Аше в честь Героя была названа улица, расположенная неподалеку от школы. На улице установлена мемориальная доска Герою. Благодаря волонтёрам Ашинского индустриального техникума был реализован проект "Дорога к обелиску"

Память героям землякам ветераны почтили минутой молчания и возложили цветы к монументу выпускникам школы, павшим в боях за Родину 1941-1945гг. На данный момент в школе находятся Физкультурно-спортивный центр АМР и другие организации.

Директором Физкультурно-спортивного центра города Аши Сергеем Попеновым была проведена экскурсия по школе. Ветераны посетили музей учителя истории, выдающегося краеведа-подвижника Ашинского района Александра Беднюка, который в свои годы не мало сделал для увековечивания памяти не только Ветеранов Великой отечественной войны, но и Ветеранов Афганистана. Часть экспонатов, собранных отрядом поисковиков, находится в городском музее, часть осталась в школе.

 

Для читателей старше 16 лет

Категория: Культура | Просмотров: 229 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх