21:03
В ДТП пострадал ребёнок-пешеход |12+|

В результате Дорожно-транспортного происшествия  5-летняя девочка получила травмы и была госпитализирована в больницу г.Аши

2 июня 2022 года в 17:20 часов на улице Октябрьская у дома 79 в городе Аша водитель, 2002 г.р., управляя автомобилем Лада Гранта , совершила наезд ребёнка-пешехода, который внезапно выбежал на проезжую часть дороги перед близко движущимся транспортным средством. В результате ДТП 5-летняя девочка получила травмы, госпитализирована в больницу г.Аши. Ребенок находился в сопровождении отца, который при переходе проезжей части дороги не уследил за дочерью и не держал ее за руку, в результате чего произошло ДТП. В настоящее время по факту ДТП в Отделе МВД России по Ашинскому району проводится проверка.

Уважаемые родители! Не допускайте бесконтрольное нахождение детей вблизи проезжей части. Для игр используйте только детские площадки и специально оборудованные горки, исключающие выход на проезжую часть!

Допущение бесконтрольного нахождения ребенка вблизи проезжей части, повлекшее совершение дорожно-транспортного происшествия с его участием, предусматривает административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

 

Источник: ОГИБДД по Ашинскому району,

для читателей старше 12 лет

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 196 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх