08:52
В этом году подразделение делопроизводства и режима отмечает 220 лет |0+|

20 января свой профессиональный праздник отмечает отделение делопроизводства и режима Отдела МВД России по Ашинскому району. Служба документационного обеспечения управления в системе Министерства внутренних дел является одной из старейших

Министр внутренних дел Российской империи 20 января (7 января по старому стилю) 1803 года учредил Канцелярию, получившую название Департамент внутренних дел. Созданное подразделение издавало приказы и реализовывало политику построения министерства. С 1842 года все обязанности по делопроизводству исполнял Департамент общих дел, а с 1865 по 1917 год – вновь Канцелярия министра. После Октябрьской революции 1917 года был создан Народный комиссариат внутренних дел (НКВД) РСФСР, в составе которого также имелась Канцелярия.

«Первые данные о секретариате Миньярского РОМ упоминаются в 50-е годы.  С особым теплом в Отделе МВД вспоминают Тетереву Раису Валентиновну, которая проработала в должности секретаря-машинистки 25 лет – с 1982 по 2007 год в Миньярском ГОМ, её по праву называют одним из старейших сотрудников делопроизводства», –сообщила Председатель совета ветеранов ОМВД Антонина Миногина.

Сегодня подразделение является одним из самых активных звеньев информационной системы МВД России. Отдел делопроизводства и режима ОМВД собирает, обрабатывает и передает другим службам отраслевую информацию.

- Кропотливая деятельность сотрудников по приему и обработке корреспонденции, устных и письменных обращений граждан, учету нормативных документов и защите государственной тайны напрямую способствует выполнению полицейских задач по защите прав и свобод человека и гражданина, - отметил врио начальника ОМВД майор полиции Роман Долин.

С 2004 года по настоящее время подразделение возглавляет майор внутренней службы Виктория Шушукова, под её руководством в ОДиР, ежедневно выполняют трудоемкую работу сотрудники и работники: сержант внутренней службы Вероника Щеклеина, документоведы Ксения Щеклеина, Марина Родикова, Диля Аликаева, секретарь руководителя ОДиР Регина Кулятина, инспектор Ольга Золина.

«С благодарностью коллеги вспоминают тех, кто работал в отделении делопроизводства и режима в разное время: Н.И. Лукьянову, Л.П. Матвееву, Р.В.Тетереву, З.В.Малышеву», - добавила Виктория Сергеевна.

Поздравляем сотрудников и ветеранов отделения делопроизводства и режима с профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, новых свершений и побед!

 

 

 

 

 

Источник: Отдел МВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничений

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 209 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх