11:58
В Еткульском районе завершили капремонт сельской школы |0+|

В рамках программы по модернизации школьных систем образования капитально отремонтировали малокомплектную школу в деревне Белоусово Екульского муниципального района, в которой обучается 40 учеников

Об этом сообщает пресс-служба минобрнауки Челябинской области

В школе отремонтировали пол, стены, потолочное перекрытие, возведена новая крыша, полностью заменена система отопления, энергоснабжения, водоснабжения и вентиляции. Все отделочные работы выполнены из современных материалов. Также за счет средств бюджета Еткульского муниципального района был проведен ремонт и обновлено оснащение помещений дошкольного отделения, которое расположено в этом же здании.

Для обеспечения антитеррористической защищенности установлено новое ограждение, проведено благоустройство территории. Мероприятия по антитеррористической защищенности осуществлялись за счет средств Челябинской области.

В рамках реализации проекта были приобретены средства обучения и воспитания. В учебных кабинетах появилось новая мебель и оборудование для кабинетов физики, химии, биологии, географии, интерактивные комплексы, компьютерное оборудование, ЖК-панели с медиаплеером и многое другое, что позволяют педагогам организовать образовательный процесс на современном уровне.

Белоусовская школа первой в районе вошла в состав участников апробации проекта «Школа Минпросвещения России», что позволило всем педагогам включиться в мероприятия непрерывного профессионального развития.

В школе создан медиацентр, активисты первичного отделения РДШ теперь намерены активно включиться в работу РДДМ «Движение первых». Многолетнюю историю в школе также имеет  волонтерское движение.

В школе работает спортивный клуб и в рамках проекта было значительно обновлено спортивное оборудование.

 

 

 

Источник: Официальный сайт Правительства Челябинской области

без возрастных ограничений

Категория: Новости области | Просмотров: 198 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх