20:41
В ЮУрГУ пройдёт День открытых дверей |16+|

В 2022 году ЮУрГУ готов предоставить поступающим 2450 бюджетных мест, и в рамках открытого мероприятия абитуриентам расскажут, как поступить на бюджет, познакомят с правилами приема, условиями обучения и проживания

В ближайшее воскресенье, 20 марта, Южно-Уральский государственный университет откроет двери для школьников старших классов и их родителей. 

«С 20 июня 2022 года по всей территории России официально стартует работа приемных кампаний, — рассказала заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина. — В этом году в Южно-Уральском государственном университете 2 450 бюджетных мест на очную форму обучения (бакалавриат и специалитет)».

Традиционно последние годы растет число мест на специальности, связанные с подготовкой инженерно-технических специалистов, специалистов в естественнонаучной и IT-сфере. Кроме этого, в 2022 году ЮУрГУ запускает новые магистерские программы по искусственному интеллекту. Программы разрабатывались совместно с крупнейшими вузами Челябинской области и ведущими IT-компаниями региона». 

«Последние несколько лет Южно-Уральский государственный университет движется в сторону студентоцентричной модели обучения, — пояснила Юлия Болотина. — Ее суть в возможности выстроить индивидуальную образовательную траекторию для каждого студента. В рамках такого подхода в вузе развивается, например, проектное и элитное образование. Для абитуриентов-высокобалльников предусмотрена именная стипендия 10 тысяч рублей. Она выплачивается студентам в первом семестре, независимо от того, на какой форме обучения находится учащийся – бюджете или контракте».

Для абитуриентов, которым не хватит баллов для поступления на бюджет, предусмотрена гибкая система оплаты за обучение. Это помесячная и посеместровая оплата, возможность использовать средства материнского капитала, возможность воспользоваться образовательным кредитом с государственной поддержкой.

Задать свой вопрос о поступлении в крупнейший вуз Южного Урала можно 20 марта в 12 часов по адресу: пр. Ленина, 76.

 

Источник: пресс-служба ЮУрГУ

для читателей старше 16 лет

Категория: Образование | Просмотров: 233 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх