13:32
В комплексном центре социального обслуживания населения стартовал проект «Я – БЛОГЕР» |16+|

Он осуществляется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» для граждан пожилого возраста и инвалидов

6 апреля на очередном занятии будущих блогеров состоялась встреча с Екатериной Сусловой, блогером и многодетной мамой. Она поделилась своим опытов в освоении профессии блогера. Рассказала на своем примере как превратить хобби в успешный бизнес, акцентируя внимание слушателей на том, что работа требует от блогера самоорганизации и ответственности перед аудиторией. Дала советы, как оформить свою страничку в социальных сетях, какими бесплатными программами можно воспользоваться для фотошопа и монтажа видеороликов. Ответила на многочисленные вопросы присутствующих.

Цель проекта направлена не только на овладения навыками создания участниками проекта собственных акаунтов и/или групп и страниц услуг на социальных платформах сети интернет, овладения навыками построения информационных коммуникаций, но и ознакомление с интерактивными профессиями среди самозанятых.

Вторая часть занятия была практической. Необходимо было провести самопрезентацию. Для этого участники вышли на улицу, выбрали фон для снятия ролики. Сергей Дурницын, инициатор проекта, рассказал о цели самопрезентации, помог «студентам» с планом выступления. А дальше первые съемки, первый опыт в роли блогера.

В завершение занятия обучающиеся получили домашнее задание: «Определиться с темой своего канала».

 

Для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 192 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх