12 и 13 Июля ХК «Сталь» города Аши выступит на турнире в честь дня металлурга в Сатке
Создание спортивного объекта реализуется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
На данный момент проводятся подготовительные работы для строительства лыжероллерной трассы. На сегодняшний день выполнены выемка плодородного слоя земли и начата отсыпка траектории лыжероллерной трассы.
– Убранный плодородный грунт будет использоваться для рекультиваации лыжероллерной трассы и прилегающей территории, в частности будут отсыпаны бровки, – говорит Начальник Управления физической культуры и спорта администрации Ашинского муниципального района Сергей Попёнов. – Работы по выемке плодородного слоя и отсыпке проводит ПАО «Ашинский метзавод». Протяжённость трассы два с небольшим километра и начинается трасса большой поляны и ближе к лесу.
На лыжероллерной трассе смогут заниматься не только спортсмены, но и все любители здорового образа жизни: она будет открыта для всех желающих приобщиться к спорту.
Корреспондент: Александр Мигунов,
Фотограф: Александр Мигунов
для читателей старше 6 лет