14:34
В Миньяре прошёл фестиваль «Зимние игры народов России», приуроченный к празднику Никола Зимний |0+|

Ребята младшего и старшего школьного звена познакомились с играми народов, которые живут на территории нашей большой многонациональной родины

15 декабря в филиале школы №4 города Миньяр состоялся фестиваль «Зимние игры народов России», приуроченный к празднику Николы Зимнего. Мероприятие организовано отделом внестационарного обслуживания «Автоклуб» совместно с информационно-методическим отделом МКУ «СКО АМР». Праздник прошел с использованием нового автоклуба, который был приобретен в этом году в рамках нацпроекта «Культура».
К школьникам приехали чукотские, башкирские и русские гостьи, которые пригласили их поиграть в свои национальные игры. Чукча предложила поймать оленя с помощью лассо. Представитель башкирской национальности играла с ребятами в весёлую и подвижную игру «Иголка и нитка» и проверяла силу ребят, которые пытались перетянуть противника на свою сторону. А русские игры оказались самыми узнаваемыми и любимыми. Все ребята задорно перетягивали канат, водили хоровод и мерились силой с помощью русской булавы.
Несмотря на морозную погоду, всем было тепло. Ребята и учителя высказали слова благодарности за данное мероприятие, которое оказалось не только весёлым, но и познавательным.

 

 

 

 

М.М. Тимашурина

без возрастных ограничений

Категория: Общество | Просмотров: 164 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх