21:21
В музейно-выставочном центре прошёл День открытых дверей в честь Дня народного единства |6+|

Участниками сегодняшнего мероприятия также стали учащиеся детской Воскресной школы «Лествица» при храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Аша  Воскресной казачьей школы храма св. муч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Аша

В среду, 2 ноября в Ашинском музейно-выставочном центре прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства в рамках Всероссийской акции «Искусство объединяет».

День народного единства — это праздник с богатейшей историей, которая началась в 1612 году. Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и её героев, о милосердии и доброте говорили специалисты МВЦ на разных по форме и содержанию мероприятиях.

«Славный день в истории России» /тематическая программа/прошла с воспитанниками СОШ № 7. С неподдельным интересом дети прослушали информацию о «Локальных святынях» России, поучаствовали в презентации на тему «Смутное время» и проверили свои знания о географическом устройстве нашей страны, собрав в пазлах карту России. Ребятам было предложено принять участие в интерактивной игре «Россия – наша страна».

Участниками сегодняшнего мероприятия также стали учащиеся детской Воскресной школы «Лествица» при храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Аша (рук. матушка Найдюк Елена) и Воскресной казачьей школы храма св. муч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Аша (рук. Янкина Надежда Васильевна). Ребята с большим интересом прослушали экскурсию, посмотрели презентацию и приняли участие в мастер – классе.

Исполнительный секретарь Ашинского местного отделения партии «Единая Россия» Мария Кравцова поздравила всех присутствующих с наступающим праздником, а ребятам были вручены сладкие призы и шары, символизируюшие Российский триколор.

Кульминацией дня стало выступление вокального ансамбля "Надежда" РДК "Металлург" под руководством Медведевой Т.А. Музыкальная гостиная с программой «Ты в сердце моем, Россия!» встречала всех желающих насладиться живой музыкой. Начальник управления культуры Несговорова Алиса Фаритовна выразила слова восхищения, благодарности и признательности как исполнителям так и организаторам мероприятия. Для всех присутствующих местным отделением партии «Единая Россия» была проведена акция «Триколор».

В течение дня посетители имели возможность ознакомиться с экспозициями МВЦ «Локальные святыни», «Вчера, сегодня, завтра», «Удивительный мир творчества» и историческим видеоматериалом «Освободители. Минин и Пожарский». В социальных сетях Музейно – выставочного центра с 1 по 7 ноября (включительно) доступна онлайн - викторина «Россия вчера, сегодня, завтра».

Праздник День народного единства призван напомнить о том, что мы - россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим…

 

 

Автор: Татьяна Сметанина, заведующая Музейно-выставочным центром г.Аши

Фотограф: Константин Комышев

для читателей старше 6 лет

Категория: Культура | Просмотров: 217 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх