13:57
В Отделе МВД России по Ашинскому району состоялось заседание Общественного совета |0+|

О принимаемых мерах Отделом МВД России по Ашинскому району по обеспечению безопасности торжественных линеек и праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний в районе, с докладом выступили майор полиции Роман Робертович и подполковник полиции Галина Викторовна

В Отделе МВД России по Ашинскому району состоялось заседание Общественного совета, в котором приняли участие начальник Отдела МВД России по Ашинскому району подполковник полиции Евгений Баженов, заместитель начальника – начальник полиции майор полиции Роман Долин, заместитель начальника ОУУП и ПДН – начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Галина Носкова, начальник ОГИБДД майор полиции Александр Гребенев, председатель Совета ветеранов ОМВД Антонина Миногина, председатель Общественного совета при ОМВД Николай Канышев и члены совета.

Начальник ОГИБДД ОМВД майор полиции Александр Юрьевич рассказал о взаимодействие ОМВД с муниципальными органами по безопасности дорожного движения. Председатель Общественного совета Николай Канышев сообщил о проделанной Советом работе, подчеркнул важность совместной работы в проведении мероприятий по профилактике правонарушений, укреплению законности и повышению доверия граждан к органам внутренних дел.

Евгений Баженов сообщил о деятельности добровольных народных дружин, которые принимают участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий, в рейдах с сотрудниками ГИБДД, осуществляют совместное патрулирование улиц нашего района. «Прием в народную дружину производится в индивидуальном порядке на основании личного заявления вступающего. Решение о приеме в дружину принимает штаб народной дружины. В соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» в дружину может вступить любой гражданин, достигший 18 лет, способный по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народного дружинника, не имеющий непогашенной или неснятой судимости, не привлекавшийся в течение года к административной ответственности, не состоящий на учёте по поводу психического заболевания и на учёте у врача-нарколога. По вопросам вступления в ряды добровольных народных дружин желающие с активной гражданской позицией могут обратиться по телефонам: 8(35159) 3-13-76; 8-999-58-114-68», – разъяснил Евгений Валерьевич.

Также на совещании был рассмотрен план работы на второе полугодие 2022 года. В приоритете поставлены задачи по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.

В завершение встречи представители общественного совета выразили готовность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и взаимодействии. Евгений Валерьевич поблагодарил общественников за проделанную работу и активную гражданскую позицию.

 

 

Источник: Отдел МВД России по Ашинскому району,

без возрастных ограничений

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 224 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх