20:56
В Отделе МВД России по Ашинскому району состоялось заседание Общественного совета |0+|

В ходе заседания были подведены итоги работы за 2022 год

В Оnделе МВД России по Ашинскому району состоялось заседание Общественного совета, в котором приняли участие начальник Отдела МВД России по Ашинскому району подполковник полиции Евгений Баженов, заместитель начальника – начальник полиции майор полиции Роман Долин, заместитель начальника отдела по работе с личным составом ОМВД России по Ашинскому району подполковник полиции Андрей Уфимцев, начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Ашинскому району подполковник полиции Наталья Юрьевна Лисина, председатель Общественного совета при ОМВД Николай Канышев и члены совета.

Председатель Общественного совета Николай Канышев выступил перед присутствующими с докладом о результатах работы общественников за 12 месяцев 2022 года. Он отметил, что под эгидой Совета проведено существенное количество профилактических мероприятий с подразделениями ОМВД. В рамках акции «Гражданский мониторинг» были посещены подразделение по вопросам миграции, участковых уполномоченных полиции, Госавтоинспекции. Принято участие в акции «Каникулы с Общественным советом», а также проведении социологического опроса населения о деятельности полиции. По результатам анализа полученных данных 80% опрошенных жителей района чувствуют себя защищёнными от преступных посягательств на жизнь, здоровье, имущество и т.д.; 77% выразили доверие полиции; 75% оценивают работу полиции положительно.

Общественники обсудили мероприятия, запланированные в декабре, отдельно остановившись на ежегодной акции «Полицейский Дед мороз», в ходе которой традиционно поздравят детей сотрудников.  «В предновогодние дни 27, 28, и 29 декабря 2022 года ОМВД России по Ашинскому району будет проведено ОПМ «Правопорядок», направленное на предупреждение и пресечение административных правонарушений и преступлений на улицах города», - добавил Евгений Баженов. На 1 квартал 2023 года общественники запланировали участие в  проведении профилактической работы с подростками, а также мероприятиях, направленных на предупреждение преступлений в сфере дистанционного мошенничества. Евгений Валерьевич подчеркнул: «Необходимо проводить ежедневную профилактическую и разъяснительную работу с населением.  Каждый ашинец должен знать, что при любом звонке с незнакомого номера, касающегося денежных средств, следует прекращать разговор с мошенниками, не вступая с ними в диалог».  

В завершение мероприятия Евгений Валерьевич поблагодарил общественников за взаимодействие, активное участие в работе Отдела и поздравил с наступающим Новым годом всех присутствующих, пожелав дальнейших успехов в выполнении поставленных задач.

 

 

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничений

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 215 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх