18:33
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия |6+|

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы в пришкольных лагерях, в Центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г.Сим и г.Миньяр и в местах массового пребывания молодежи

В целях предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ с 20 по 26 июня 2022 года сотрудники полиции на территории Ашинского района проводят различные профилактические беседы и мероприятия с населением, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией.

Полицейские рассказывают о пагубном влиянии наркотических средств и разъясняют гражданам, что за причастность к незаконному обороту запрещённых веществ грозит уголовная или административная ответственность. Также напоминают, что в социальных сетях нередко встречаются не только записи, запрещенные для распространения, но и аудио и видеоролики. Необходимо понимать, что их распространение преследуется законом. И, если нет уверенности в том, что какая-либо информация, размещаемая на странице в соцсети, не является запрещенной, публиковать ее на своей странице не стоит.

Сотрудники полиции обращаются к жителям района с просьбой: если вам известна информация о фактах продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий, а также факты вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, в том числе, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также граждан, предоставляющих помещения для употребления наркотических средств и психотропных веществ, просим незамедлительно обратиться в дежурную часть отдела по телефонам: 02, 102, 8 (35159) 2-13-05.

 

 

Источник: Отдел МВД России по Ашинскому району,

для читателей старше 6 лет

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 153 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх