11:42
В рамках акции «Ночь музеев» на Южном Урале пройдет порядка 120 мероприятий |16+|

Всероссийская акция «Ночь музеев» в этом году состоится 15 мая. Фестиваль традиционно приурочен к Международному дню музеев. Акция пройдет сразу в двух форматах: в залах музеев и на онлайн-площадках — на официальных сайтах музеев и в социальных сетях

Лозунг нынешней акции — «Больше, чем музей». Данная тема позволит обратить внимание посетителей на музеи не только как на учреждения, в которых хранятся культурные ценности, но и как на место, где создаются технические и научные достижения человечества в различных сферах жизни.

В рамках акции министерство культуры Челябинской области запланировало проведение более 120 мероприятий. Участниками акции станут более 35 музеев. Ожидается порядка 16 000 очных посетителей, еще около 30 тысяч южноуральцев станут гостями интернет-площадок.

Обширные программы представят областные государственные музеи, в числе которых исторический музей Южного Урала, Челябинский музей изобразительных искусств, историко-культурный заповедник «Аркаим». В муниципалитетах также готовятся к акции: интересные афиши сформированы в Златоустовском, Миасском, Красноармейском муниципальных музеях.

Поскольку на сегодняшний день в Челябинской области продолжает действовать режим ограничений, связанных с коронавирусом, подготовка проекта «Ночь музеев» ведется с учетом всех необходимых требований

 

Источник: Министерство культуры Челябинской области,

для читателей старше 16 лет

Категория: Культура | Просмотров: 270 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх