12:24
В России празднуется день железнодорожника |6+|

Сегодня перед российскими железнодорожниками стоит стратегическая задача – обеспечить полноценное железнодорожное сообщение с освобождёнными территориями, без этого невозможно их восстановление и интеграция в российскую экономику

7 августа в России отмечают День железнодорожника. В этот день «Единая Россия» поздравит всех причастных к празднику. Железнодорожные коммуникации – важнейшие транспортные артерии страны, это связь между Востоком и Западом. Сотни тысяч пассажиров, миллионы тонн грузов доставляются по железным дорогам России.

«Единая Россия» способствует сохранению высокого престижа профессии железнодорожника, улучшению условий их труда. Работники железных дорог – люди, выбравшие непростую, но почётную работу. Они вносят значимый вклад в обеспечении развития и стратегической безопасности России.

Железные дороги – стратегическая отрасль России, залог экономического развития и связи между самыми отдалёнными регионами. Сегодня они обеспечивают, в том числе связь с освобождёнными территориями Донбасса и Украины. Несмотря на санкции, ОАО РЖД продолжают модернизацию как технической базы, так и пассажиро- и грузоперевозок.

В России создали локомотив «Малахит», который состоит исключительно из отечественных компонентов. Он способен перевозить 7000 тонн грузов, то есть около 100 вагонов. Российские железные дороги – самые протяжённые в мире, на них работает около миллиона человек.

 

 

#ЕР74 #ДеньЖелезнодорожника

Категория: Общество | Просмотров: 189 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх