15:21
В сентябре в России пройдёт «Диктант Победы» |6+|

На сайте международной акции «Единой России» «Диктант Победы-2022» открылась регистрация участников

Международная акция «Единой России» «Диктант Победы» состоится 3 сентября. Традиционно акция пройдет при поддержке «Волонтёров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС. Форма для заполнения и выбора площадки доступна на главной странице сайта

Для её заполнения нужно выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку «Записаться здесь» и следовать инструкции.

В настоящее время идёт активная подготовка к проведению «Диктанта Победы-2022», до которого осталось немногим более трёх недель, отметил координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.

«С каждым днём увеличивается число площадок акции. Напомню, что в прошлом году в рамках акции было организовано более 16,5 тысяч площадок. Интерес к Диктанту растёт, и сегодня число площадок уже составляет более 17,5 тысяч», – подчеркнул он.

Александр Хинштейн обратил внимание на то, что многие сторонние организации выходят с инициативой по самостоятельной организации площадок проведения.

«Таким образом, создаются все условия, чтобы как можно больше желающих в этом году смогли принять участие в «Диктанте Победы», проверить свои знания по истории нашей страны, узнать какую-то новую информацию о подвигах наших предков», – резюмировал он.

Также на сайте доступна форма заявки для волонтёров, желающих принять участие в организации мероприятия и помощи на площадках в день «Диктанта Победы».

Заместитель руководителя Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Владимир Шубин отметил, что в Челябинской области прошли регистрацию 146 площадок.

«Школы, вузы, музеи, военные части и другие площадки стали традиционным местом проведения акции в регионе. По сравнению с прошлым годом, в этом у нас возросло количество закрытых площадок - это 9 воинских частей, Управление Росгвардии по Челябинской области, Учебный центр федеральной противопожарной службы по Челябинской области, Уральский учебный спасательный центр МЧС России. Писать «Диктант Победы» будут самые различные коллективы предприятий, студенты, волонтеры, а также депутаты фракции «Единая Россия» Государственной Думы, Законодательного Собрания Челябинской области, Челябинской городской Думы и депутаты в муниципалитетах. На площадках будут работать волонтеры «Единой России», «Волонтеры Победы» и Росгвардии. Все финалисты «Диктанта Победы», набравшие максимальное количество баллов, получат дипломы, дающие абитуриентам преференции при поступлении в ВУЗы», - рассказал Владимир Шубин.

 

 

для читателей старше 6 лет

Категория: Общество | Просмотров: 201 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх