21:49
В школах Аши прошли уроки парламентаризма |0+|

Члены фракции ВПП «Единая Россия», депутаты Собрания депутатов Ашинского муниципального района Забайдулин Феликс и Шафиков Салават приняли участие в парламентских уроках в Ашинских школах

Парламентский урок – это идеальная возможность дать за минимальное время максимальный объем полезной информации. Что такое выборы? Как реализуется законодательство о выборах? В чем заключается деятельность депутата? Найти ответы на эти вопросы школьникам помогли районные парламентарии.

Они рассказали ребятам о законодательной и исполнительной ветвях власти, об их взаимодействии, о перспективах развития города и района, призвали учащихся ответственно отнестись к процессу получения знаний и всегда занимать активную жизненную позицию.

«Депутатские уроки дают возможность создать платформу для формирования политической культуры школьников. Это одно из важных и перспективных направлений нашей деятельности, потому что через 10-15 лет сегодняшние школьники будут определять жизнь Ашинского района и нашего города",- подчеркнул Салават Тимиргалеевич.

 

 

 

 

Источник: Собрание депутатов Ашинского района

без возрастных ограничений

Категория: Общество | Просмотров: 139 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх