14:30
В школе №1 города Сим открыли мемориальные доски ученикам погибшим в Афганистане

В торжественной обстановке  состоялось открытие мемориальных гранитных  досок в память об учениках Валерии Курицине и Олеге Чуманове погибших в Афганистане

1 марта торжественную линейку открыл Алышев С.Г., председатель Симского совета воинов запаса, ветеран военных действий в Афганистане.

Симский Совет Ветеранов Боевых Действий совместно с администрацией г. Сим и руководством школы №1 провели реставрацию мемориала и установили в фойе школы новые мраморные плиты. 

Елена Николаевна  Никифорова – родная сестра Чуманова Олега всем присутствующим рассказала о детских годах героя России.

Курицин Валерий Иванович  родился в Симе в 1964году. После окончания Симского механического техникума  29 сентября  1982 года  был призван  в ряды Советской армии. Службу проходил в Афганистане . В боях за  независимость  афганского народа погиб. Посмертно награждён орденом «Красной Звезды».

Чуманов Олег родился в Симе в 1959 год. Учился в Симском механическом техникуме, по окончании которого был призван в ряды СА. Службу проходил в Афганистане. 3 августа 1980 года  Олег Чуманов  погиб в боях за независимость  афганского народа. Посмертно награждён  орденом  «Красной звезды».

С призывом к памяти поколений Российской Федерации обратился куратор партии ЛДПР в Ашинском районе Александр Мартынов.

На линейке присутствовали  ветераны боевых действий в Афганистане  и Чечне. Открыли мемориальные доски Алышев Сергей Григорьевич и Семашков Владимир  Николаевич. Красные гвоздики в память о погибших ребятах возложил Брусов С., председатель совета ветеранов боевых  действий. Завершилась линейка минутой молчания.

 

Александр Мигунов

Категория: Культура | Просмотров: 331 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх