21:47
В школе п. Кропачево прошли занятия «Лаборатории безопасности» |16+|

Сотрудники Госавтоинспекции Ашинского района приняли участие в обучении несовершеннолетних безопасному поведению на дороге

По информации Отдела ГИБДД по Ашинскому району занятие организовал Областной центр дополнительного образования детей города Челябинска, с использованием «Лаборатории безопасности» – мобильного комплекса по изучению правил дорожного движения.

«Лаборатория безопасности» - это автобус, который содержит все необходимое оборудование для проведения занятий по обучению детей правилам безопасного поведения в транспортной среде: велосипеды, самокаты, демонстрационные стенды и магнитные доски, элементы улично-дорожной сети, модели и макеты транспортных средств, автокресла, куклы-манекены и многое другое.

Специалисты ГБУ ДО «Областной центр дополнительного образования детей» совместно с сотрудником пропаганды Отдела ГИБДД по Ашинскому району провели занятия с учащимися школы.

Организаторы мероприятия с учениками рассмотрели такие понятия как «участники дорожного движения», вспомнили виды пешеходных переходов и светофоров, которые встречаются на дорогах Челябинской области. Повторили знаки дорожного движения, предназначенные для пешеходов. Также напомнили о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток.

В виде увлекательной игры на смоделированном перекрестке дети смогли показать свои навыки перехода дороги на нерегулируемом и регулируемом пешеходном переходе, а также наглядно рассмотрели различные опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге во время движения. С помощью макетов ребятам было продемонстрировано преимущество ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Школьники повторили значение дорожных знаков, изучили защитную экипировку велосипедиста, познакомились с новым термином «Средства индивидуальной мобильности». Учащиеся побывали в роли велосипедистов, автомобилистов и пешеходов, вооружились новыми знаниями и навыками.

По окончании мероприятия инспектор ГИБДД и педагоги «Лаборатории безопасности» призвали ребят к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дороге, а также быть примером для других участников дорожного движения.

 

 

 

Фото: ОГИБДД по Ашинскому району

для читателей старше 16 лет

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 278 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх