09:17
В Симе прошёл цикл концертов-лекций для учеников общеобразовательных школ города |16+|

В апреле преподаватели и ученики Симской детской школы искусств традиционно проводят цикл концертов-лекций для учеников общеобразовательных школ города в рамках работы по набору учащихся на следующий учебный год

Для учеников 5 - 6 классов состоялось два концерта-лекции «Знакомство с синтезатором»

Заведующая эстрадного отделения Л.Х. Мокина познакомила гостей с историей возникновения синтезатора, продемонстрировала его возможности, тембральные характеристики, стилевые особенности, различные виды аранжировок, рассказала об отделениях, на которых можно учиться в школе искусств.

Концерт – лекция прошёл поистине на одном дыхании. Филиппов Даниил, ученик эстрадного отделения, открывшегося 2 года назад в школе, еще раз продемонстрировал своё мастерство и потряс многообразием исполняемого репертуара, ведь звучали, как аранжировки произведений композиторов-классиков, современных авторов, так и полюбившиеся популярные мелодии из кинофильмов.

Мы надеемся, что именно такие встречи помогут ученикам более глубоко постигнуть нюансы музыкального искусства, сформируют слушательскую культуру учеников и поспособствуют их обучению музыке.

 

Елена Снеткова, Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Симской детской школы искусств,

для читателей старше 16 лет

Категория: Культура | Просмотров: 178 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх