08:42
В Симской городской библиотеке №2 состоялась творческая встреча самодеятельных поэтов и прозаиков |12+|

Творческая встреча была организована Челябинским государственным центром народного творчества в сотрудничестве с библиотекой

21 мая 2022г. Симская городская библиотека №2 гостеприимно распахнула свои двери для самодеятельных поэтов и прозаиков литературного объединения «Исток» г. Трехгорный, литературных клубов «Радуга» г. Аша и «Родник» г. Сим.

Каждый коллектив единомышленников рассказал о своей истории создания, об обширной работе по популяризации творчества, о проведении культурно-массовых мероприятий и об участии в различных фестивалях и конкурсах городского, областного и Российского уровня, об успехах и издании совместных, индивидуальных сборников, брошюр и книг. А затем зазвучали стихи и песни на различные темы: о малой и большой Родине, об Уральской природе, о Великой Отечественной войне, о маме, о друзьях, о любви и забавных случаях. Как калейдоскоп менялись темы, выраженные в рифме, в слове.

Эта замечательная творческая встреча стала праздником поэзии и прозы, который прошел в теплой, непринужденной атмосфере с чайными переменками, дружеским общением и взаимными книжными подарками. Громкие аплодисменты встречали и провожали каждого выступающего. Этот круиз по творчеству поэтов-земляков пришелся всем по душе.

Благодарим специалиста отдела художественно-творческой деятельности и организации мероприятий ЧГЦНТ Иотова Павла Николаевича за организацию этого масштабного мероприятия.

 

Т.А. Шевалдина,

для читателей старше 12 лет

Категория: Культура | Просмотров: 210 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх