17:11
Военные подготовили подрывников для борьбы с весенним половодьем |16+|

Подразделения в Челябинской области укомплектованы специалистами и техникой

По информации "Южноуральской панорамы", в Центральном военном округе сформировали подразделения для борьбы с весенним половодьем и ликвидации последствий природных ЧС в этом году. Такие данные приводит пресс-служба ЦВО со ссылкой на начальника инженерных войск округа полковника Андрея Гандзюка.

На весь округ, по его словам, подготовлено 20 подразделений из состава инженерных войск. Это 13 подрывных и девять эвакуационно-спасательных групп, в составе которых 300 военнослужащих и около 80 единиц специальной техники.

Весной военных инженеров перебросят на защиту от половодья территорий Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов.
В прошлом году специалисты инженерных войск ЦВО спасли от подтопления более 60 населенных пунктов в Башкирии, Удмуртии, Туве, Красноярском крае, Челябинской и Оренбургской областях.

Ежегодно военные подрывают лед на реках в южной и западной частях Челябинской области. Водоемы «вскрывают», чтобы предотвратить паводок из-за таяния льда. Прошлой весной лед взрывали на реках Сим, Берсаут и Нижний Тогузак в Ашинском, Брединском и Варненском районах.

 

Для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 169 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх