14:09
Воспитанники детского сада № 3 города Аши посетили Отдел МВД России по Ашинскому району |0+|

Воспитанники детского сада города Аши посетили Отдел МВД России по Ашинскому району, чтобы лично познакомиться с работой сотрудников полиции

Ребята посмотрели, как несут службу стражи порядка, в чем заключается работа разных подразделений и направлений. В первую очередь познакомились с дежурной частью, с которой начинается работа органов внутренних дел по заявлениям и сообщениям о преступлениях и происшествиях. Сотрудники рассказали о порядке задержания преступника и ответили на многочисленные вопросы детей.

«Самое главное - жить по закону. Соблюдать права, знать свои обязанности - основные правила,- объясняла  детям заместитель начальника ОУУП и ПДН – начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Галина Носкова, - тайное всегда становится явным».

Начальник отдела УУП и ПДН ОМВД майор полиции Руслан Фархиев напомнил присутствующим о безопасном поведении на дороге и показал патрульный автомобиль.

В ходе мероприятия инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Анна Белоброва, познакомила гостей со служебной собакой по кличке Вента. Немецкая овчарка Вента продемонстрировала обнаружение муляжа взрывного устройства, в заранее спрятанном на стоянке автомобилей. Ребята с восторгом отреагировали на исполнение команд и профессиональное мастерство Венты. Также воспитанникам продемонстрировали, что служебная собака поощряется не лакомством, а игрой в мячик. 


 

Председатель совета ветеранов ОМВД Антонина Миногина познакомила детей с  творческими работами конкурсантов, подготовленных для Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа». 

Экскурсия оставила у воспитанников массу положительных эмоций и впечатлений.

 

 

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничений 

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 159 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх