20:20
Всем двором

Накануне Дня Победы в микрорайоне Лесохимиков прошла концертная программа «Спасибо деду за Победу» организованная Ашинским ДЮЦ

На площадке между домами № 26 и 28 по улице Коммунистической прозвучали песни военных лет в исполнении педагогов Ашинского городского детско-юношеского центра Александра ВЕРБИЦКОГО и Дианы ИСКАНДАРОВОЙ, а также вокального ансамбля «Созвездие». Наряду с песнями в этот день звучали стихи о войне и истории человеческих судеб в прочтении артистов студии «Фиеста». Со стихами выступили Регина Гатауллина, Артем Климин. Театральную зарисовку о судьбах девушек на войне, на фронте и в тылу показали Анастасия Базунова, София Юшкова, Ева Добросердова, Риана Нагуманова , Екатерина Щепина и Прокопенко Маргарита.
Напомним, в прошлом году Ашинский ДЮЦ представлял программу «Поём с балкона». Тогда для жителей выступили трое участников - выпускница ДЮЦ Алина КАРИМОВА, обучающийся объединения «Рампа» Григорий СИМАЧКОВ и руководитель студии ди-джеев Александр ВЕРБИЦКИЙ. Концертная программа прошла в рамках всероссийской акции «Поём двором».

 

«Мы бережно сохраняем традиции детско-юношеского центра и вносим что-то новое. В этом году мы расширили список участников. Участие приняли Ольга Александровна Будай с обучающимися объединения «Фиеста», представив литературно-музыкальную композицию, за звуком были ученики студии ди-джеев. Выступили и молодой педагог Диана Валерьяновна Искандарова с обучающимися объединения «Созвездие» - говорит директор Ашинского городского детско-юношеского центра Гузаль КАРИМОВА.

 

Журналист: Александр МИГУНОВ,
Фотограф: Александр МИГУНОВ

Категория: Культура | Просмотров: 374 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх