19:38
Всемирный день памяти жертв ДТП |6+|

За десять месяцев 2022 года на территории Ашинского района зарегистрировано 656 дорожно-транспортных происшествия, в которых 9 человек погибло и 45 получили травмы, в том числе пострадало 12 несовершеннолетних детей

Ежегодно в результате ДТП в мире гибнет более 1 миллиона человек. Из-за масштабов наносимого вреда, аварийность отнесена ООН к основным угрозам современности. В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году он проводится 20 ноября.

Так, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Ашинскому району младший лейтенант полиции Муфтеева Г.Г., совместно с руководителем движения юных инспекторов движения "Зеленая стрела" Гращенковой М.Ф., с учащимися 3 "В" класса школы №3 г.Аши (классный руководитель Гатауллина Р.Р.) подготовили плакаты по безопасности дорожного движения , призвав водителей, пешеходов и пассажиров к соблюдению Правил на дороге.

Также в акции приняли участие представители добровольной народной дружины, вручая агитационные листовки и напоминая водителям о правилах дорожного движения.

Всемирный день памяти поддержали представители религиозных конфессий Ашинского района, которые провели поминальные молебны и приняли участие в мероприятии, призвав верующих к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дорогах.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память погибших в ДТП и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил безопасности для сохранения жизни.

 

 

Источник: Отдел ГИБДД по Ашинскому району,

для читателей старше 6 лет

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 207 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх