09:18
Выставка поделок «Пасхальный сувенир» открылась в Музейно-выставочном центре |16+|

Выставка поделок «Пасхальный сувенир», проводится в рамках Года культурного наследия народов России и мероприятий праздника «Вербное воскресенье»

7 апреля в Музейно-выставочном центре города Аши состоялось открытие районного конкурса-выставки поделок «Пасхальный сувенир». 

В начале мероприятия слово было предоставлено Протоиерею Ярославу Храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Богородице Одигитриевском сестричестве милосердия г.Аша, также Отец Ярослав осветил веточки вербы, которые были подарены участникам конкурса-выставки и гостям. С приветствием и поздравлением с праздником Вербное Воскресенье обратилась к собравшимся заведующая МВЦ Т.Е. Сметанина.

С творческим подарком выступил вокальный ансамбль «Надежда» МБУ «РДК «Металлург», рук. Медведева Т.А..

Работники МКУ «СКО АМР» А.А. Азаренкова СДК (заведующая СДК п.Сухая-Атя) и И.В.Рябухина (заведующая Музея природы) провели мастер-классы по украшению пасхальных яиц и изготовлению пасхальной открытки.

 Всего на выставке было представлено более 70 работ участников конкурса-выставки «Пасхальный сувенир» из учреждений и организаций Ашинского муниципального района.

Награждение победителей районного конкурса-выставки поделок «Пасхальный сувенир» пройдет на II открытом фестивале народного творчества и ремесел «Фомкины игрища», который состоится 1 мая 2022 года в п.Сухая-Атя в 12.00 ч.

В России приход весны особенно дорог. Весной мы отмечаем великий церковный праздник - Светлое Христово Воскресение, Пасху Господню. А за семь дней до Пасхи мы празднуем Вербное воскресенье - день, в который Господь Иисус Христос вошел в Иерусалим вместе со своими ученикам. Его торжественно встречали с пальмовыми ветвями в руках, как царя и чудотворца. У нас не растут пальмы, и поэтому мы приходим в храм с веточками вербы.

 

О.А. Тетерникова

для читателей старше 16 лет

Категория: Культура | Просмотров: 193 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх