17:21
За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 16 ДТП, погибших в ДТП людей не зарегистрировано |16+|

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 3 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, и 3 водителя, не имеющих права на управление ТС, 1 из которых управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии повторно

Он будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, из них 1 дтп с пострадавшими, 1 человек пострадал, погибших людей в ДТП не зарегистрировано.

Так, 1 июля 2022 года на 1595 км автодороги Москва-Челябинск на территории Ашинского района водитель, женщина 1977 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ, по предварительной информации, не выбрала безопасную скорость для движения и совершила наезд на пешехода, женщину, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пешеход 1947 года рождения, жительница г. Сим, получила травмы, госпитализирована в Ашинскую городскую больницу. В настоящее время в Отделе МВД России по Ашинскому району проводится проверка.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге. Уважаемые водители! не превышайте скоростной режим, соблюдайте безопасный боковой интервал и дистанцию между транспортными средствами.

Уважаемые пешеходы! Собираясь перейти через дорогу, остановитесь, убедитесь, что водители транспорта видят вас, пропускают и имеют возможность остановиться. Рекомендуется разместить на одежде световозращающие элементы, которые позволяют водителям заранее увидеть пешехода в темное время суток или в условиях недостаточной видимости и принять меры для избежания дорожно-транспортного происшествия.

 

 

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району,

для читателей старше 16 лет

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 171 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх